Новости

Чем заменить медицинскую маску на корпоративе: совет врача / Здоровье / 7mednews.ru

Приближаются новогодние праздники, и, несмотря на пандемию, мы ходим расслабиться, повеселиться и хотя бы ненадолго забыть о тревожных новостях. Люди выбирают себе наряды и задумываются, можно ли пойти на праздник без защитной маски и не заразиться.

часычасы

Особенно этот вопрос актуален для женщин, продумывающих макияж с той же тщательностью, с которой они выбирают платье и украшения.

По словам российского инфекциониста Евгения Тимакова, есть способ не заразиться коронавирусом без защитных внешних средств. Речь идет об увлажняющих или интраназальных каплях, которые создают эффект маски для защиты от COVID-19.

Такие капли могут формировать на слизистой носа биопленку, которая будет успешно препятствовать распространению вируса, рассказал эксперт РИА Новости.

По его словам, очень важно увлажнять слизистую и не допускать «сухого носа». Перед вечеринкой нужно воспользоваться этими каплями, а потом, когда придете домой, промыть нос солевым раствором и снова закапать их.

Мойте руки как можно чаще, пока находитесь на корпоративе, посоветовал Тимаков.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что медотвод к вакцинации от могут получить россияне с аллергией и острыми инфекционными заболеваниями. Расширенный список противопоказаний к вакцинации ожидается в середине декабря.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть