Новости

Четыре продукта, которые необходимы людям старше 50: Малышева / Здоровье / 7mednews.ru

Врач и телеведущая Елена Малышева считает, что людям старше пятидесяти лет необходимо включить в свой рацион четыре продукта. Она рассказала об этом в программе «Жить здорово».

малышевамалышева

  • Базилик. По словам Малышевой, три ложки сушеного базилика содержат суточную норму кальция, необходимого для крепости костей. Кроме того, базилик помогает лечить головные боли, диарею, запор, кашель, грипп. Содержит мощные антиоксиданты, которые защищают от свободных радикалов.
  • Печень трески. Она богата витамином D. Содержит все витамины группы В, богата никотиновой кислотой, Омега 3, содержит кальций, фосфор, магний, никель, фтор, хлор, йод, натрий медь и железо.
  • Морковь. В этом корнеплоде много витамина А, каратиноидов, нужных для зрения и здоровья кожи. Имеет антисептические и антибактериальные способности, что способствует улучшению работы иммунной системы. 
  • Перец. Он, кроме прочего, укрепляет стенки сосудов и уменьшает уровень холестерина в крови, снижая риск развития атеросклероза. В перце очень много витамина С.

Ранее Малышева назвала анализы, на которые не стоит тратить деньги: тест на антитела к хеликобактер пилори, тест на дисбактериоз, исследование на вирус Эпштейна — Барра, анализ на цитомегаловирус.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть