Новости

Добавка, которая поможет побороть коронавирус / Здоровье / 7mednews.ru

По словам известного российского иммунолога Владимира Болибока, есть добавка, которая может помочь организму побороть коронавирус. Она снимает воспаление и делает кровь менее густой.

едаеда

Речь идет об омега-3. В организме, как рассказал Болибок, всегда существует баланс провоспалительных и противовоспалительных веществ. Организм регулирует процессы, в частности, выбирает, «тушить» воспаление или нет. Омега-3 как раз делает процессы «тушения» очагов воспаления более активными.

Ранее врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, что омега-3 не вырабатывается организмом, поэтому нужно потреблять ее с пищей. Так, много омега-3 содержится в рыбе, печени трески, льняном масле, семенах чиа и грецких орехах.

Ее коллега Евгений Комаровский отмечал, в каких случаях омега-3 может представлять опасность. По его словам, многие медики сейчас избегают включать омегу-3 в протоколы лечения, потому что опасаются, что пациенты начнут воспринимать это как основной препарат и отказываться от стандартного лечения. Омега-3 принимается только вместе с лекарствами, сказал Комаровский.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть