Новости

Его надо запретить: популярный, но опасный для сердца алкогольный напиток / Здоровье / 7mednews.ru

По словам нарколога Даниила Покровского, самым опасным для здоровья алкогольным напитком является пиво. Врач призывает вообще его запретить.

пивопиво

При этом алкоголь как раз самое безвредное, что есть в пиве, если сравнивать. Составляющие, придающие напитку его свойства, за которые его так ценят любители, — пенность,цвет, вкус — крайне неполезные для здоровья соединения, рассказал нарколог.

В бутылке 375 мл содержится предельно допустимая суточная доза кобальта, а он очень кардиотоксичен. Металлы в пиве могут вызвать кардиопатию и ожирение сердца, сказал Покровский.

Ранее австралийские ученые сообщили, что вино является самым безвредным для сердечно-сосудистой системы алкогольным напитком. Реже всего с болезнями сердца сталкиваются те, кто выпивает менее шести стандартных доз алкоголя в неделю (имеется в виду качественное вино).

Ранее медики назвали напиток, чаще других приводящий к инфарктам. Это коктейль из алкоголя и энергетика. Оба ингредиента и по отдельности оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, а их сочетание и вовсе вызывает серьёзные проблемы.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть