Новости

Это просто и почти бесплатно: как укрепить иммунитет без БАДов / Здоровье / 7mednews.ru

По словам медиков, чтобы укрепить иммунитет, вовсе не обязательно покупать дорогие БАДы. Их вообще не стоит применять без консультации с врачом, поскольку избыток витаминов или минеральных веществ может быть куда опаснее, чем их недостаток.

леслес

Иммунитет защищает нас от простуд, а на него влияет общее состояние здоровья. Если организм не запущен, то для его правильного функционирования нужно правильно питаться, высыпаться, заниматься посильным спортом, стараться поменьше нервничать, а лучше научиться правильно реагировать на стресс. Конечно, следует отказаться от вредных привычек.

Люди почему-то часто забывают о таких простых способах оздоровления, как прогулки в парке, лесу. Простая ходьба на свежем воздухе поспособствует крепкому сну, человек проснется в хорошем настроении, захочет двигаться дальше. 

Нужно меньше читать плохих новостей, нервничать, переживать, обсуждать с другими проблемы. Очень полезна медитация, ее довольно легко освоить. Любимые книги, музыка, хобби помогут успокоить нервы. Отлично помогают справляться со стрессами домашние питомцы, а собака будет «выводить» вас на улицу в любую погоду.

Несмотря на то, что сейчас очень нервная ситуация в обществе, нужно стараться радоваться жизни, ведь другой не будет, отмечают психологи.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть