Новости

Сердечный приступ: симптомы у женщин

Симптомы сердечного приступа могут незначительно отличаться у женщин, и необычное ощущение в спине может указывать на серьезное состояние.

Жировые отложения накапливаются со временем, образуя бляшки в артериях сердца. Если бляшка разрывается, образуется сгусток крови, который блокирует ваши артерии, вызывая сердечный приступ.

Как и у мужчин, у женщин наиболее частыми симптомами сердечного приступа являются боль в груди или дискомфорт в груди. Однако женщины несколько чаще, чем мужчины, испытывают некоторые другие общие симптомы. Они могут включать одышку, тошноту / рвоту, боль в спине или челюсти.

Боль в спине

Почему дискомфорт в спине может быть признаком сердечного приступа?

«Ответ — это боль», — сказали в Norton Healthcare. «В то время как сердце может испытывать недостаток кислорода, нервы, соединяющие сердце с мозгом, также сливаются с нервами, соединяющими голову и шею, поэтому сигналы неправильно интерпретируются. Связанная с сердечным приступом боль в спине, шее или челюсти также более диффузная, поэтому трудно определить ее точное местоположение».

Сбивчивое дыхание

По мере того, как женщины стареют, недостаток физических упражнений и постепенное увеличение веса могут вызывать такие проблемы, как одышка. Однако это также может указывать на проблемы с сердцем, когда это происходит в определенных ситуациях. Одышка, которая усиливается в положении лежа и улучшается, когда вы сидите, также является предупреждающим признаком сердечной недостаточности, как и одышка, которая продолжает ухудшаться со временем после нагрузки. Ощущение внезапной одышки, если вы не занимаетесь спортом, также является симптомом.

Женщинам следует обратиться в службу скорой помощи при появлении любого из следующих симптомов:

  • Боль или дискомфорт в других областях верхней части тела, включая руки, левое плечо, спину, шею, челюсть или живот.
  • Затрудненное дыхание или одышка
  • Потливость или холодный пот
  • Переполнение, несварение или ощущение удушья
  • Тошнота или рвота
  • Бред, головокружение, крайняя слабость или беспокойство
  • Учащенное или нерегулярное сердцебиение

 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть