Новости

Сжигает жир, предупреждает поседение: эксперт назвала доступный продукт молодости и красоты / Здоровье / 7mednews.ru

По словам нутрициолога Анны Дробышевой, в профилактике рака и сердечно-сосудистых заболеваний поможет киви. Его свойства помогают долго сохранять молодость и красоту.

кивикиви

Как отметила эксперт РИА Новости, одно из самых полезных свойств киви состоит в том, что он сжигает жиры, блокирующие артерии.

В киви очень много витамина С, а также других витаминов, кислот и минералов. Людям с лишним весом нужно обратить на него особое внимание. Еще этот фрукт стимулирует выработку коллагена и не дает волосам раньше времени седеть. Таким образом, киви можно без сомнения назвать продуктом молодости и красоты, сказал медик.

При заболеваниях ЖКТ, особенно в период обострений, а также аллергикам, киви лучше исключить из рациона. Это очень сильный аллерген. Кроме того, нужно помнить, что киви оказывает послабляющий эффект. Также плод содержит много кислот, которые могут вызвать дерматит и повредить зубную эмаль.

Некоторые эксперты говорят, что киви можно и нужно есть с кожурой, хоть это и кажется странным. В ней гораздо больше клетчатки, чем в мякоти, витамина С и калия. Она также препятствует размножению вредных бактерий.

Если нет противопоказаний, то регулярное употребление киви связано со снижением риска развития сердечно-сосудистых осложнений, улучшением работы ЖКТ, укреплением иммунитета и профилактикой потери зрения. 

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть