Новости

Ученые заявили о пользе масла для здоровья сердца и сосудов

Ученые заявили о пользе масла для здоровья сердца и сосудов  

Самым полезным считают соевое масло.

Одна из самых актуальных проблем здравоохранения – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с которыми сталкиваются люди разного возраста. Но вместо того, чтобы лечить эти проблемы, можно их предотвратить. Эксперты определили масло, которое в этом поможет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Ученые из Техасского технологического университета в ходе исследования выяснили, что самым полезным маслом для сердечно-сосудистой системы является соевое. Именно оно укрепляет сердце и способствует снижению «вредного» холестерина в крови.

Специалисты определили, что часто случаи ишемической болезни сердца вызваны дефицитом полиненасыщенных жиров омега-6 в организме, а они содержатся именно в соевом масле. В ходе исследования они также выяснили, что этот продукт не влияет на биомаркеры воспалительного процесса и не увеличивает окислительный стресс.

Кроме этого, соевое масло способствует укреплению иммунной системы, что очень важно на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Также оно улучшает обменные процессы в организме и положительно влияет на работу головного мозга. 

https://hronika.info/

 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть