Психология

Кто такой Хагги Вагги?


Ответ редакции

0

+

Хагги Вагги — герой хоррор-игры Poppy Playtime от разработчика MOB Games. Первый эпизод компания выпустила 12 октября 2021 года. После чего игра попала в топ-10 самых популярных детских запросов на Youtube.

Что известно о персонаже под именем Хагги Вагги?

Хагги Вагги — огромное антропоморфное существо с синим мехом, которое умеет обниматься (от англ. to hug, то есть «обнимать»). Это синяя плюшевая игрушка с треугольной головой, огромными глазами, желтыми руками и ногами, мощными зубами и ужасающей улыбкой.

Huggy Wuggy. Фото: Shutterstock.com

По сюжету игры, из-за катастрофы на фабрике Хагги Вагги стал монстром, от которого должны спастись игроки. Главным героем игры выступает бывший сотрудник фабрики игрушек Playtime Co, который расследует загадочное исчезновение коллег. Он бродит по заброшенному производству, собирает VHS-кассеты и пытается восстановить картину произошедшего. В какой‑то момент за ним начинает охотиться Хагги Вагги.

После выхода игры в Сети стали появляться мемы и клипы с этим персонажем, а также с женской версией Хагги Вагги с розовым мехом — Кисси Мисси. Ее изображение можно заметить на стенах фабрики, но сама она не появляется в игре. Поклонники игры считают, что Хагги Вагги и Кисси Мисси состоят в романтических отношениях. 

Можно ли детям устанавливать игру или покупать Хагги Вагги как игрушку?

В Ассоциации детских нейропсихологов заявляют, что пока научных исследований о влиянии Хагги Вагги и подобных героев на детскую психику не проводилось. Однако большинство специалистов выступают против того, чтобы разрешать маленьким детям играть в Poppy Playtime, поскольку игра соответствует жанру хоррора и пугает скримерами.

При этом психологи считают, что мягкие игрушки вряд ли нанесут ребенку травмы. Их можно сравнить с куклами «Монстер Хай» и другими героями известных фильмов ужасов. Специалисты полагают: играя с такими игрушками, дети познают страх и учатся с ним справляться. Как рассказала Metro психолог Маргарита Азарян, игрушки — лишь способ совладать с реальным миром. 

«При условии, что у ребенка гармоничное развитие и дома его эмоции обсуждаются, я не вижу никакой опасности. Игрушка — это предмет, через который ребенок может транслировать то, что у него есть страхи, а они в той или иной степени присутствуют у каждого из нас», — считает психолог. 

 Сколько стоит игрушка? 

Мягкую игрушку можно купить по цене от 500 рублей почти на всех маркетплейсах, включая Ozon, Wildberries и Яндекс.Маркет.

Источник: https://www.metronews.ru , https://mel.fm
 

Источник: aif.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть